2017 ноябрь

2017 ноябрь
Осень – не повод для грусти
 
 
 

Осенняя пора очей очарованье…

 
 
 

Осень - прекрасное и поэтичное время года. Это лучший момент для начала большинства дел: рывка в карьере, самосовершенствования и зарождения новых отношений. Да, именно осень, когда Вы еще полны энергии Солнца и сил после летнего отпуска, а ваша кожа еще хранит легкий оттенок бронзы.  

 
 
 

Только осенью Вы бесконечно можете наслаждаться буйством красок, которое по сей день в полной мере не передал ни один художник. Осенней порой приятно и полезно лакомиться сезонными ягодами и плодами, вдыхать звенящий прохладный воздух. Осенью даже обычный чай с вареньем, после прогулки, доставляет особое удовольствие. Разве можно в такое время грустить?  

 
 
 

Чем Вы любите заниматься осенью? Ждем Ваших сообщений. Делитесь с нами своим мнением.  

 

__________________ 

 

Так ли страшен черт…

 
 
 

Многие бояться черта (он же сатана, он же Иблис, противоположность Бога Творца (Брахмы) и т.д.). А Вы знаете, кто он такой и стоит ли его бояться? Прочтите духовные писания. В Коране ясно сказано, что Иблис – джинн, отказавшийся признать превосходство Адама, за что был низвергнут Аллахом в Огненную Гиену, но получил возможность искушать людей, дабы показать кто из них достоин Рая.

 

 

 

В писаниях христиан, изложено тоже самое, но Иблис назван падшим ангелом, в иных религиях его называют духом, демоном. Несмотря на различия в трактовках, смысл везде один: черт – падший, первый грешник. Он не божество, не полубог, НИКТО. Причем он не обладает собственной силой.  

 
 
 

Чтобы совершить зло, ему нужна энергия людей. Черт страшен только тому, кто:

 
 
 
     
  •  
    его боится;
  •  
  •  
    наделяет его, в собственном сознании, силой;
  •  
  •  
    верит в его могущество;
  •  
  •  
    не просит защиты Божественных сил.
  •  
 
 
 

Совокупность этих факторов наделяет демона силой, которую он использует против данного человека.

 
 
 

Позитивные мысли, добрые дела, духовное очищение, познание Истины, простой уклад жизни- надежная защита от любого зла.

 
 
 

Приводите свои примеры того, как доброе, светлое начало побеждало зло.  

 

____________________

 
 
 

Почему сатана никогда не исполняет обещания?

 
 
 

Желания людей могут исполнять только Боги. Сатана/черт/шайтан/дьявол таковым не является. Он не участвовал в сотворении мира, он сущность – низшего порядка.  

 
 
 

Согласно писаниям многих народов, будучи низвергнутым, он потерял даже те силы, которыми обладали его сородичи. Согласно Ведической культуре, он антипод Бога Творца (Брахмы или Сварога) – то есть нечто разрушающее. Так как он может что-то сотворить, если призван разрушать?  

 
 
 

Поэтому дьявола просить о чем-либо бесполезно. Он никогда не выполнит просьбу, а если что-то сделает, то просящий в дальнейшем серьезно раскается о своей просьбе, ибо заплатит непомерно высокую цену.  

 
 
 

А что Вы думаете о возможностях сатаны? Ждем ваших комментариев. 

 

________________________ 

 

Три брата

 
 
 

Поймали как-то братья сатану, и давай бить. Старший бил, бил, сатана ему и говорит: «Не бей меня, любое желание выполню». Старший только подумал о богатстве, ему мешок с золотыми монетами прямо в руки свалился. Обрадовался старший брат и пошел домой. Не успел он до дома дойти, его ограбили и убили. 

 
 
 

Тем временем сатану лупил средний брат. Опять черт взмолился, пообещал любое желание выполнить. Пожелал средний славы. Не успел он подумать, неподалеку пожар начался. Услышал средний брат крики о помощи, кинулся на голос, спас девятерых человек, но сам угорел насмерть. 

 
 
 

В то время младший лупил сатану. Черт опять за свое, желание исполнить обещает, а младший будто глух, еще пуще лупит нечисть. Визжал черт, плакал. Надоело младшему брату слушать, обратился он к Богу: «О Всевышний, видно грех на мне, что посылаешь такую работенку нелепую – черта бить, видно не достаточно усердно писания твои читал, заветы соблюдал. Спасибо тебе, что учишь меня через мучения и страдания». Услышал черт молитву простую, загорелись уши у него, нутро вскипело, и рассыпался он, будто бы его и не было. А младший брат вернулся домой и жизнь его еще лучше пошла, чем прежде. 

 
 
 

_________________________

 
 
 

Вам действительно это нужно?

 
 
 

Страсть к покупкам, приобретению новых вещей и подражанию кому-то закладывается в людей с детства крупными компаниями, несущими разрушительную энергетику. Даже если Вы не смотрите рекламу, не обращаете внимание на уличные баннеры, растяжки и экраны, все равно попадаете под влияние рекламных компаний. Кино, видеоклипы, журналы, газеты, интернет порталы демонстрируют красочные фото и видео того, что модно, «шикарной» жизни и т.д., превращая Вас в заложницу модной индустрии.  

 
 
 

У меня всегда вызывают сочувствие люди, влезающие в долги ради новейшего смартфона или модной шубки. Я с сочувствием отношусь к тем, кто гоняясь за модным образом, тратит на внешнюю мишуру все деньги. Такие люди возводят внешние атрибуты в культ, поклоняются вещам как божествам, экономят на еде и нормальном жилище, забывая о своей духовной сущности и истинном предназначении в этом мире.  

 
 
 

Если Вы одна из них, подумайте, а действительно ли Вам нужен очередной кредит на сотую пару дизайнерских туфель или десятый смартфон? 

 

___________________ 

 

Пост

 
 
 

Депрессивное состояние характерно для многих людей. В Ведической культуре оно считается отклонением не в психике, а в тонком теле. Часто депрессия происходит от внутренней пустоты и отсутствия духовности. Когда у человека появляется свободное время, он концентрируется на своих проблемах, постепенно превращая в собственном сознании даже маленькое затруднение в настоящее бедствие.  

 
 
 

Выйти из депрессивного состояния и навсегда о нем забыть, поможет духовное развитие, изучение духовных практик, работа над собой и интересные занятия.  

 
 
 

А какие методы выхода из депрессии Вы считаете наиболее эффективными? Ждем Ваших комментариев… 

 

___________________

 
 
 

Исцеление внутреннего ребенка

 
 
 

Беспомощный, обиженный малыш живет в каждом взрослом. Появился он совсем не случайно. Когда-то давным-давно мама или папа ранили его в самое сердце жестоким, необдуманным словом, надолго травмировав нежную детскую душу.  

 
 
 

У внешне взрослых людей этот маленький, раненый человечек продолжает таить обиду, раз за разом напоминая о себе. Именно он протестует против уже престарелых родителей, мешает прочным отношениям, не дает нормально воспитывать собственных детей, заставляет работать на износ или напротив, бездельничать.  

 
 
 

Исцелить своего внутреннего ребенка Вам помогут уникальные Метафорические Ассоциативные Карты "Исцеление Внутреннего Ребёнка". Методика позволяет выявлять детские психологические раны, преобразовывать их в положительные установки, решать внутри личностные конфликты, улучшать эмоциональное состояние и многое другое. 

 
 
 

А какой внутренний ребенок живет внутри Вас? 

 

_________________ 

 

Недоверие

 
 
 

Недоверие между супругами – едкая щелочь, серная кислота, начисто растворяющая взаимное уважение, любовь и близость. 

 
 
 

Но как восстановить отношения, если недоверие уже прокралось скользким червем, покоробило душу, опустошило сердце?  

 
 
 

Необходимо усвоить: доверие нельзя восстановить с одной стороны. Доверие – это взаимная уверенность друг в дуге, чистоте, открытости и порядочности. Зарождение этого чувства требует усилий и желания со стороны обоих партнеров, а его возрождение – упорной, ежеминутной работы над собой и отношениями, искренности, терпеливости, стремления двигаться навстречу друг другу.  

 
 
 

Доверие – не медаль на Олимпийских играх, не офицерские погоны, его невозможно заслужить. Это чувство подобно человеку: убитого не воскресить, но его душа может, переродившись, вернуться в этот мир в прекрасном теле. Аналогично, чувство взаимной уверенности может родиться вновь в страдающих, открытых сердцах, снова поверивших друг другу. 

 
 
 

Если так случилось, что близкий человек предал, выжег сердце и отравил любовь, но Вам очень хочется все восстановить, исправить, единственное, что поможет – искренний, откровенный разговор.  

 

______________________

 
 
 

Три титанических шага до доверия

 
 
 

Если обиженный не играет роль судьи или владыки, а обидевшей не нападает, не пытается обвинить в случившемся обиженного –– первый шаг сделан.  

 

Если обидевший понял и раскаялся, а обиженный откровенно рассказал о своей боли, переживаниях, страхах - это еще один шажок навстречу друг другу.  

 

Если оба открыли сердца, откровенно обсудили отношения, нашли решение проблемы, простили и забыли – это третий шаг. 

 
 
 

Если оба поняли как дороги они друг для друга, как важны для них откровенность и уверенность друг в дуге – это крохотный зародыш нового, большого доверия и от обоих зависит, разовьется он или умрет. 

 
 
 

P.S.: Ах, как жаль, что человеческая, глупая гордыня, свое «Я» всегда главней! Как печально, что человек не задумывается о «достоинстве», когда гуляет и кутит, обижает слабого, проявляет подлость и эгоизм, зато отношения с самым близким, родным человеком готов разорвать в любую минуту ради одного лишь своего потертого «достоинства».

_____________________

 

Есть идея – поделись

 

Меня удивляют люди, ревниво хранящие тайны гениальных идей. Если человек помимо мыслей обладает средствами и возможностями их воплощения – это прекрасно. Если нет – уникальные, обещающие взорвать умы человечества проекты, так и остаются мечтами.

 

Идеи – это информация, энергия, которая витает в пространствах Вселенных. Одни и те же мысли могут прийти к людям, пребывающим на разных континентах. Гениальные идеи могут родиться у тех, кто не способен их реализовать, а владеющие ресурсами часто не знают, что сделать.

 

Энергоинформационный обмен чрезвычайно полезен. Он духовно обогащает того, кто делится информацией, и дает ему доступ к другим информационным кладезям Вселенной. Иными словами, если у Вас есть интересная мысль - расскажите её другим, и у Вас появятся десятки новых, интересных идей.

 

А какова Ваша позиция в данном вопросе?

 

____________________

 

Не нервничайте из-за опоздания

 

Кто хоть раз в жизни не опаздывал куда-нибудь? Вы уже должны быть в пути, но все еще дома ищите ключи, в спешке размазываете помаду, забываете телефон, ожидая важного звонка … Знакомая ситуация? Человек, который сильно торопиться, совершает лишние телодвижения, теряя время. От этого он еще больше нервничает, суетиться, ошибается.

 

______________________

 

Что делать если опаздываешь? Не торопиться!

 

Во-первых, когда человек спокоен и собран, он выполняет действия последовательно, по намеченному плану. Он не мечется, не суетится, не теряет времени, значит, делает то, что должен быстрее, не упуская ни одной мелочи.

 

Во-вторых, если Вы уже опоздали или опаздываете, то и беспокоиться не стоит – Вы все равно ничего не измените.

 

Помните, если Вы опоздали, не кляните судьбу, не вините близких, возможно, Вас задержала сама Судьба, отведя от вас беду. Лучше поблагодарите Высшие Силы, что позаботились о Вас. Кто знает, возможно, если бы ваш будильник сработал вовремя, Вы бы уже не читали эти строки.

 

Поведайте нам о том, как опоздания повлияли на Вашу жизнь. Пишите Ваши случаи в комментариях.

 

 
 
 

× Закрыть
× Закрыть

Вы можете подписаться на рассылку новостей, семинаров и тренингов, интересных событий!

   Я разрешаю обработку внесенных персональных данных

Приступая к заполнению формы, я подтверждаю, что ознакомлен
с Политикой ООО «СПРИО» в области обработки персональных данных.